• Региональный центр «Инжиниринг и Сервис» (ООО «ИНЖИС»), г. Воронеж
  • +7 960 130 95 08
  • info@rci36.ru
  • Работаем по всей России

назад к списку новостей

Диагностика оборудования ATOMAT Spa

Специалисты «Инжис» впервые провели диагностические работы вальцетокарных и вальцешлифовальных станков итальянского бренда ATOMAT Spa.

Предприятие («Тулачермет») обратилось к нам с запросом на поставку запчастей и сервисное обслуживание оборудования, поскольку практически никто из официальных российских дилеров станков этим не занимается. Несмотря на незнакомый нам бренд, имеющиеся особенности данного типа оборудования, мы полностью справились с поставленной задачей. Одним из условий явилась необходимость выполнения работ в режиме действующего производства в три смены.

По результатам работ заказчику был передан полный перечень узлов, нуждающихся в ремонте и замене.

Первый выезд к заказчику позволил сформировать доверительные отношения, поэтому на дальнейший ремонт станков предприятие вызвало именно наших сотрудников. Работы выполнялись на следующем оборудовании:

  • Вальцешлифовальный станок AT 730E CNC,
  • Вальцетокарный станок AT 830 E CNC 510X2200 (2 единицы),
  • Вальцетокарный станок AT 830 E CNC 560X3000,
  • Комбинированный вальцетокарно-фрезерный станок AT 830 NTE CNC 510X2200,
  • Станок AT 820 E CNC для фрезеровки канавок периодического профиля.

Среди диагностических работ выполнили:

  1. Внешний и внутренний осмотр основных узлов и опций.
  2. Проверку геометрии с применением проверочной оснастки и инструмента.
  3. Определение текущего состояния основных узлов и опций.
  4. Локализацию отклонений от корректной работы узлов.
  5. Подбор аналогов комплектующих, нуждающихся в замене.
  6. Диагностику причин сбоев и отклонений от штатной работы программного обеспечения Sinumeric и др.

Среди ремонтных работ выполнены:

  1. замена шариковинтовых пар (ШВП) и опорных подшипников;
  2. ремонт револьверных головок и суппортов;
  3. ремонт гидравлической станции
  4. замена центра пиноли задней бабки, разборка/сборка/отладка
  5. замена защитных стекол рабочей зоны;
  6. замена датчиков, приводных ремней, манжет и уплотнений ряда узлов.

Благодаря успешно проведенным диагностическим и ремонтным работам компанией «Инжис», предприятие и в дальнейшем продолжит сотрудничество: на следующем этапе мы планируем реализовать мероприятия для бесперебойной работы станочного парка.

Помните: чтобы не «тормозить» производственные процессы, компания обязана следить за состоянием оборудования - чем быстрее будут выявлены неполадки, тем быстрее и дешевле обойдется их устранение.

Публичное акционерное общество «Тулачермет» – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна.

Заказ услуги

Оказываем весь комплекс услуг по обслуживанию металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ. Чтобы узнать о доступности услуги в вашем регионе, позвоните по телефону +7(960)130-95-08 или оставьте заявку: